Навигация

Опрос

Ваши любимые предметы в школе? [?]

Самые читаемые новости:

***
Могилевский институт МВД Республики Беларусь Могилевский институт МВД Республики Беларусь Белорусская сельскохозяйственная академия
Архив новостей
Декабрь 2023 (47)
Ноябрь 2023 (96)
Октябрь 2023 (86)
Сентябрь 2023 (88)
Август 2023 (34)
Июль 2023 (34)

Совместный классный час с БГУ
Автор: admin2 |
9 февраль 2022 |
Просмотров: 278 |
Комментарии (0)
СШ № 2

9 февраля классный час на тему «Цифровые профессии» в 10 «В» классе проводил профессор экономического факультета БГУ Паньшин Борис Николаевич. Вебинар проводился с помощью сервиса Cisco Webex.

Ребята с удивлением узнали, что оказывается в настоящее время объем знаний удваивается за год, а в недалекой перспективе объем информации, которой владеет человечество будет удваиваться каждый месяц. Сможем ли мы поспевать за временем? Информационная мощность человека: за секунду он в состоянии воспринять 5-9 букв или цифр. Успешнее будет тот, кто больше и быстрее будет обрабатывать информацию.

Также Борис Николаевич затронул тему согласования бизнеса и IT, насколько важно в любой профессии владеть еще и цифровой грамотностью.

Далее профессор рассказал о самых востребованных специалистах в IT сфере, о специальностях, которые можно получить на экономическом факультете БГУ. Также ребята узнали об уровнях цифровой культуры, причинах роста интернет-зависимости, о новых цифровых технологиях в городе и цифровой трансформации.

Информация, которую учащиеся получили на занятии, которое проводил профессор Паньшин Б.Н. способствовала повышении компетенций подростков в финансовой сфере, получению полезных знаний, способствующих оказать помощь в более осознанном выборе будущей профессии.

 Подготовка специалистов, востребованных на рынке труда и способных внести знаковый вклад в дальнейшее экономическое развитие страны, являются процессом сложным и многоэтапным.

Также ребята увидели какой была компьютерная сеть раньше, лет 20 назад, и теперь, и какой она станет в будущем

Совместный классный час с БГУ

 

Совместный классный час с БГУ

 

Совместный классный час с БГУ

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СШ №2 г.Свислочь










Сайты учреждений образования