Навигация

Опрос

Оцените новый сайт [?]

Самые читаемые новости:

***
Могилевский институт МВД Республики Беларусь Могилевский институт МВД Республики Беларусь Белорусская сельскохозяйственная академия
Архив новостей
Декабрь 2023 (47)
Ноябрь 2023 (96)
Октябрь 2023 (86)
Сентябрь 2023 (88)
Август 2023 (34)
Июль 2023 (34)

Экскурсия в детскую библиотеку
Автор: admin2 |
29 октябрь 2018 |
Просмотров: 777 |
Комментарии (0)
СШ № 2

       С целью развития в ребенке личности, отличающейся мудростью, самостоятельностью, любознательностью и любовью к окружающим в среду 24 октября в День Православной книги учащиеся 4 «Г» класса посетили детскую библиотеку.

     Ребята с удовольствием из уст работников библиотеки слушали историю возникновения православной книги,  угадывали пословицы по их началу, определяли названия книг по иллюстрациям обложки. На этом мероприятии учащиеся встретились с настоятелем православной церкви отцом Дианисием. Его рассказ о вере, добре, Иисусе Христе, так же о монахах, занимающихся переводом и переписью книг, вызвал особый интерес. Ребята смогли в творческой беседе задать интересующие их вопросы.

В конце мероприятия все имели возможность познакомиться с книгами, представленными на выставке, взять заинтересовавшую их литературу домой, чтобы поделиться своими открытиями в кругу семьи, друзей.

     Такие формы проведения мероприятий способствуют заинтересованному  участию школьников. Чтение духовной литературы не только помогает детям расти добрыми, чуткими, творческими, но и развивает мыслительные способности ребенка. Кроме того они подпитывают в ребятах веру в превосходство добра над злом, потребность творить добро на земле.

     Все остались довольны встречей! Спасибо организаторам!

Экскурсия в детскую библиотеку

 

Экскурсия в детскую библиотеку

 

Экскурсия в детскую библиотеку

В.С.Лобач

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    СШ №2 г.Свислочь










    Сайты учреждений образования