Навигация

Опрос

Каковы причины вашего участия в олимпиадах? [?]

Самые читаемые новости:

***
Могилевский институт МВД Республики Беларусь Могилевский институт МВД Республики Беларусь Белорусская сельскохозяйственная академия
Архив новостей
Декабрь 2023 (47)
Ноябрь 2023 (96)
Октябрь 2023 (86)
Сентябрь 2023 (88)
Август 2023 (34)
Июль 2023 (34)

Информация для законных представителей учащихся
Автор: editor |
8 январь 2020 |
Просмотров: 403 |
Комментарии (0)
СШ № 2

«МИНИМИЗАЦИЯ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ АЗАРТНЫХ ИГР

НА НАСЕЛЕНИЕ»

 

Позиция государства в отношении развития в Республике Беларусь игорного бизнеса заключается в обеспечении соответствия деятельности в сфере игорного бизнеса уровню мирового опыта, внедрению современных технологий как в игорный бизнес, так и в средства контроля за ним, защите населения Республики Беларусь от негативных, в том числе финансовых, последствий, вызванных участием в азартных играх.

В целях ограничения внимания к игорным заведениям и азартным играм как объекту рекламирования, а также ограничения формирования или поддержания интереса к нему и (или) его продвижение на рынке, введены запреты на рекламу игорных заведений в зданиях (помещениях, сооружениях) учреждений образования, организаций здравоохранения, культуры, физической культуры, спорта,  в изданиях, средствах массовой информации, предназначенных для граждан в возрасте до 18 лет либо специализирующихся на вопросах экологии, образования, охраны здоровья; на игрушках.

В связи с тем, что существует такое негативное проявление, как игровая зависимость, которая зачастую ставит участников азартных игр и их семьи в тяжелое материальное положение,  государством принимаются меры, направленные на минимизацию негативного воздействия азартных игр на население.

Поэтому Указом Президента Республики Беларусь  № 319  от 25 августа 2016 года  «О  внесении дополнений и изменений в указы Президента Республики Беларусь" введена норма, предусматривающая, что в случае, если физическое лицо вследствие участия в азартных играх ставит себя и (или) свою семью в тяжелое материальное положение, оно может быть ограничено в посещении игорных заведений и участии в азартных играх на срок от шести месяцев до трех лет по решению суда.

Физическое лицо  также может самостоятельно ограничить себя в посещении игорных заведений и участии в азартных играх на срок от шести месяцев до трех лет. Для этой цели ему необходимо подать письменное заявление любому организатору азартных игр, т.е. обратиться в любое игорное заведение, находящееся на территории Республики Беларусь. Подача такого заявления любому организатору рассматривается как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Республики Беларусь.

При допуске в игорное заведение физических лиц, самостоятельно ограничивших себя в посещении игорных заведений и участии в азартных играх, является основанием для привлечения организаторов азартных игр к административной ответственности в соответствии с законодательством.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СШ №2 г.Свислочь










Сайты учреждений образования