Навигация

Опрос

Ваши любимые предметы в школе? [?]

Самые читаемые новости:

***
Могилевский институт МВД Республики Беларусь Могилевский институт МВД Республики Беларусь Белорусская сельскохозяйственная академия
Архив новостей
Декабрь 2023 (47)
Ноябрь 2023 (96)
Октябрь 2023 (86)
Сентябрь 2023 (88)
Август 2023 (34)
Июль 2023 (34)

Профилактическое движение «Чистые руки»
Автор: admin2 |
3 февраль 2021 |
Просмотров: 685 |
Комментарии (0)
СШ № 2

   Многие заболевания, вызываемые вирусами и бактериями, распространяются через грязные руки: острые кишечные инфекции, грипп и другие респираторные инфекции, в том числе коронавирус.

   Гигиена рук является ключевым компонентом снижения риска возникновения инфекций, первоочередной мерой по повышению профилактики передачи и распространения коронавирусной инфекции СОVID-19.

  Мытьё рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90 % микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем. По мнению всемирной организации здравоохранения, «простое мытье рук может стать водоразделом между жизнью и смертью, и оно остается одной из самых важных мер общественного здравоохранения для защиты людей, семей и обществ от заболевания COVID-19 и многих других болезней». Ведь чтобы заразиться, необязательно контактировать с больным человеком напрямую; часто заболевания передаются опосредованно – через предметы обихода, прикосновения к различным поверхностям. И как следствие тысячи микроорганизмов переносятся на руки. Регулярное и правильное мытье рук является одним из важнейших аспектов личной гигиены, эффективным и дешевым способом не только защитить себя от различных заболеваний, но и остановить их рост.

   Профилактическое движение предполагает проведение информационно-образовательной работы, направленной на соблюдение правил личной гигиены, профилактику инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков, взрослого населения, педагогов.

   Целью профилактического движения является формирование у населения приверженности к соблюдению правил мытья рук.

   Задачи:

повысить уровень осведомленности о положительном влиянии мытья рук на здоровье путем проведения информационно-образовательных мероприятий, в том числе в режиме дистанционного обучения, разъяснительной работы, обеспечения образовательными материалами по актуальным вопросам гигиенического воспитания, оформления средства наглядной агитации в виде информационных стендов, «уголков здоровья» и т.д.;

привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом,

привить навыки правильного мытья рук.

Профилактическое движение основывается на идее гигиенического воспитания населения и направлено на выработку личной ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих.

Профилактическое движение «Чистые руки»

 

Профилактическое движение «Чистые руки»

 

Профилактическое движение «Чистые руки»

 

Профилактическое движение «Чистые руки»

 

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

СШ №2 г.Свислочь










Сайты учреждений образования